Orario ricevimento docenti Nievo

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO “NIEVO” – BELLUNO

PROFESSORI

DISCIPLINA

CLASSI

Giorno

Orario

ACAIA Viviana

Ed. Musicale

1^-2^-3^ A/C/D

Venerdì

11.10 – 12.00 previo avviso

AGOSTO Laura

Matematica

3^C – 1^2^ E

Venerdì

09.00 – 09.55 previo avviso

ANDRICH Mariarosa

Ed. Artistica

2-3C/2-3B/1-2-3E/1-2F 

Martedì 

11.10 – 12.00 previo avviso

ANTIGA Daniela

Inglese

1^-2^A -1^2^ 3^B 

Martedì

09.00 – 09.55 previo avviso

BELLI Annachiara

Str. Violino

1^ 2^ 3^

Martedì 

13.00 – 14.00 previo avviso

BARION Anna Maria

Sc. Matematiche

1^ B  – 1^ F – 2^ F

Venerdì

11.10 – 11.45 previo avviso

BETTIOL Anna

Ed. Tecnica

1^-2^-3^ A/C/D 

Lunedì

13.00 – 14.00 previo avviso

BOGO Pietro

Italiano 

1^ B – 1^ F – 3^ C

Sabato 

11.10 – 12.00 previo avviso

BORRELLI Ilaria

Italiano

2^ B – 2^ C – 2^ F

Lunedì 

10.00 – 10.50 previo avviso

Bortolotto Mauro

St. Chitarra

1^ 2^ 3^

Martedì

17.00 – 18.00 previo avviso

BURIGO Daria

Matematica

1^ B – 3^ B – 3^ E 

Mercoledì 

09.00 – 09.55 previo avviso

CABRIEL Antonella

Ed. Fisica

1^2^3^A 2^ C – 3^ C

Mercoledì

10.00 – 11.00 previo avviso

Cataudella Sara

Italiano

1^ D – 2^ D – 3^ A

Giovedì 

13.00 – 14.00 previo avviso

CAVALIERO Italo

Ed. Tecnica

1^2^3^B /E -1^2^F

Mercoledì 

12.05 – 13.00 previo avviso

CICALA Caterina

Sostegno

3^ B

Giovedì 

11.05 – 12.00 previo avviso

DA ROLT Tania

Inglese

1^2^3^ C –1^ 2^ F  

Martedì 

10.00 – 10.50 previo avviso

DAL DURA Oriana

Italiano

1^ A -1^ D – 3^ D

Sabato 

09.00 – 10.00 previo avviso

DE BARBA Stefania

Sostegno

2^ A

Venerdì

11.00 – 12.00 previo avviso

DE BORTOLI Luca

Ed. Artistica

1^2^3^A/D 1^B – 1^C

Giovedì 

09.00 – 10.00 previo avviso

DE BONA Irma

Religione

1^2^3^ A/C/D-1^2^ F

Lunedì 

09.00 – 09.55 previo avviso

DELL’OSBEL Laura

Francese

1^ F – 3^ C

Mercoledì 

09.00 – 10.00 previo avviso

DE PRA Sara

Italiano

1^ A – 3^ E

Venerdì 

11.05 – 12.05 previo avviso

DI GIUSEPPE Lorena

Sostegno

1^ D 

Giovedì

11.05 – 12.05 previo avviso 

Domenicali Cristina

Inglese

1^2^3^D – 1^2^3^E

Lunedì 

10.00 – 10.55 previo avviso

FAVA Patrizia

Italiano

1^ B – 2^ B 

Martedì 

10.00 – 11.00 previo avviso

FIABANE Nicola

Ed. Musicale

1^ B – 1^ E

Giovedì 

15.00 – 16.00 previo avviso

FOTI Francesco

Italiano 

1^ C – 1^ E 

Venerdì

10.00 – 11.00 previo avviso

       

Gasperin Alessandra

Italiano

2^ A – 2^ E

Venerdì 

11.10 – 12.05 previo avviso

Graffeo Enza Gladis

Francese

Sostegno

2^ F

1^ A – 3^ D – 3^ C

Giovedì

09.55 – 10.50 previo avviso

LANARO Maria Luisa

Sc. Matematiche

1^ 2^ 3^ D 

Mercoledì 

09.55 – 10.50 previo avviso

MARTINA Igor

Str. Saxofono

1^ 2^ 3^

Mercoledì 

15.45 – 16.45 previo avviso

Menegaz Maria Luisa

Tedesco

1^2^3^B – 1^2^3^D

Mercoledì 

10.00 – 10.50 previo avviso

MERCIA Antonella

Italiano

2^ C – 2^ D

Martedì 

12.00 – 13.00 previo avviso

Molinari Antonella

Ed. Musicale

2^3^ B– 2^3^E – 1^2^ F

Mercoledì 

10.00 – 11.00 previo avviso

Montresor Serenella

Ed. Fisica

1^ 2^ 3^ B/E – 1^ 2^ F

Sabato 

10.00 – 10.40 previo avviso

PARIS Monica

Sostegno

1^ F – 1^ F

Mercoledì 

11.00 – 12.00 previo avviso

PELLEGRINI Laura

Sostegno 

1^ E

Sabato 

11.05 – 12.00 previo avviso

PELLEGRINI Letizia

Sostegno 

1^ A

Venerdì 

11.05 – 12.00 previo avviso

POTO Luisa

Matematica

1^ 2^ 3^ A

Giovedì 

10.00 – 10.50 previo avviso

RASCHI Roberto

Sostegno

1^ F

Giovedì 

09.00 – 09.55 previo avviso

REOLON Fabio

Musica Insieme

1^ 2^ 3^

Giovedì 

16.00 – 17.00 previo avviso

RICCI Daniela

Italiano 

1^ C – 3^ C

Lunedì 

10.00 – 10.45 previo avviso

Rodeghiero Anna

Spagnolo

1^ 2^ 3^ A/E – 1^ 2^C

Lunedì

09.00 – 09.55 previo avviso

Sanfratello Salvatore

Matematica

1^ C

Martedì 

10.00 – 11.00 previo avviso

Slongo Mara Liliana

Matematica

2^ B – 2^ C

Martedì 

10.00 – 11.00 previo avviso

Sommariva Brunella

Sostegno

1^ D – 2^ D

Mercoledì 

10.00 – 10.50 previo avviso

Speranza Alessandra

Ed. Fisica

1^2^3^ D

Martedì 

10.00 – 10.50 previo avviso

Stanzione Laura

Sostegno

1^ B – 2^ B

Venerdì 

11.10 – 12.05 previo avviso

Verrastro Francesca

Italiano

2^ A – 3^ B

Mercoledì 

10.00 – 11.00 previo avviso

VIEL Sara

Religione

1^ 2^ 3^ B / E

Venerdì 

10.00 – 11.00 previo avviso

VISENTIN Radmila

Str. Pianoforte

1^ 2^ 3^

Giovedì 

16.00 – 17.00 previo avviso

ZAMPOL Marco

Sostegno

2^ F

Martedì 

10.00 – 10.50 previo avviso

Torna su